定义运算a*b={a,ab 若函数f(x)=2的x次方*2 的负x次方,试讨论方程f(x)=k解的个数

水微澜 1年前 已收到1个回答 举报

151319 幼苗


由定义,即:a*b=min(a,b)
故f(x)=min(2^x,1/2^x)
x>=0,f(x)=1/2^x
x


5