111...1[1000个1]÷7当商是除数时,余数是几?

deyalusong 1年前 已收到1个回答 举报

chuxiong55 幼苗


111111/7=15873
1000/6余4
也就是说
111...1=111..110000+1111
1111/7=1106余5


10