一个数的30%是63那么他的二十分之一是多少?

7635 1年前 已收到3个回答 举报

colorfishss 幼苗


x30%=63
x=210
210*1/20=10.5


8

kathy-p 幼苗


63/30% × 1/2 = 105


2

再见二十世纪 幼苗


x*30%=63 即x=210,这个数的二十分之一是10.5


2