一个数比243的6倍少78这个数是几

zzaas1 1年前 已收到6个回答 举报

polo8881 幼苗


243×6-78=1380
答:这个数是3180


2

暴雨梨花钉 幼苗


243*6-78


1

xiaobearggfurrylo 果实


设这个数x
x+78=6*243
x=6x243-78
x=1380


1

luyii 幼苗


不是吧,这也要问!!!1380


1

zm4498 幼苗


1380


1

liumangtu9527 花朵


1180


0