制造一个零件,甲需要6分钟,乙需要5分钟,丙需要4..现有1590个零件的制造任务分配给他们三人而且需要在 相同时间内完

制造一个零件,甲需要6分钟,乙需要5分钟,丙需要4..现有1590个零件的制造任务分配给他们三人而且需要在 相同时间内完成..每人应分配到多少个零件?
不申请拉 1年前 已收到1个回答 举报

ghhtyhutrt 幼苗


t甲:t乙= 6:5
V甲:V乙= 5:6
t甲:t丙= 6:4.5 =4:3
V甲:V丙= 3:4
V甲:V乙:V丙=15:18:20
甲应分配零件:1590/(15+18+20)*15=450(个)
乙应分配零件:1590/(15+18+20)*18=540(个)
丙应分配零件:1590/(15+18+20)*20=600(个)


7