∫sin(3x-1)dx

云抄手 1年前 已收到2个回答 举报

5dhappy 幼苗


原式=(1/3)∫sin(3x-1)d(3x-1)
=-(1/3)cos(3x-1)+c


10

easteryy 幼苗


∫sin(3x-1)dx=1/3∫sin(3x-1)d(3x-1)=-1/3 *cos(3x-1)


0