一块 长4000米宽2000米的长方形阔叶林,它的面积是多少平方千米?如果它每天能制造氧气600吨,1平方千米的阔叶林每

一块 长4000米宽2000米的长方形阔叶林,它的面积是多少平方千米?如果它每天能制造氧气600吨,1平方千米的阔叶林每天能制造氧气多少吨?
高乐高_大力可 1年前 已收到3个回答 举报

d4453f2d3e0f4975 幼苗


问题不太清楚。


2

独孤荣 幼苗


4000m=4㎞ 2000m=2㎞ 2x4=8(㎞) 600÷8=75(T)、


1

qq52021 幼苗


4000*2000=8000000平方米 =8平方千米 600/8=75吨


0