一辆汽车从甲地到乙地的小时行了全程的百分之25第二小时行了全程的百分之三十两小时一共行220千米甲艺两地全长多少千米

上海许zz 1年前 已收到4个回答 举报

kaddyqu 幼苗


全长 220÷(25%+30%)=220÷55%=400千米
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,


6

lufeikuai 幼苗


25+30=55% 220÷55=4 100%一4=96% 4X96=384千米


2

草根籽玉 幼苗


25%+30%=55%,有220米,那么220/55%=400米


2

zghzgp 幼苗


660


1