第二题也只要答案,第三题要全部过程)

第二题也只要答案,第三题要全部过程)
一、直接写得数
32390÷395≈
二、给下面的算式添上括号,使计算结果仍然正确
4+28÷4-2×3-1=4
三、应用题
相同的瓶都装满了水,称得它们的重量是6千克,拿出其中一瓶,倒去一半的水,再放在一起,一共还剩下5千克,一个瓶子重多少千克?
航空售票1 1年前 已收到2个回答 举报

卡布其诺1314 幼苗


(1)
32390÷395=82
(2)
(4+28)÷4-2×(3-1)=4
(3)
[6-(6-5)×4]÷2=1千克
一个瓶子重1千克


6

冰蓝若海 春芽


1)82
2)4+(28÷4)-2×3-1=4
3)6-5=1(kg) (一半的水的重量)
1+1=2(kg) (一个瓶子里的水重2kg)
(6-2×2)/2=1 (这里不知道到底有几个瓶子,不过按照剩下的重量来算,应该只有两个瓶子)


1