计算:1、-0.2除以(一又五分之一)乘(-二又六分之一)

计算:1、-0.2除以(一又五分之一)乘(-二又六分之一)
2、(-0.25)除以(-三分之二)乘(-五分之八)
3.(-三分之四)乘(-一又二分之一)除以(-二又四分之一)
4、(-6)除以(-0.25)乘十四分之十一
一只冰鱼 1年前 已收到1个回答 举报

男爵的香烟 幼苗


2、=1/4*-3/2*-8/5=3*1/5=3/5
3、=-4/3*-3/2*-4/9=-8/9
3、=-6*-4*11/14=132/7=18又6/7


10