某超市举办特价酬宾活动,下面是部分生活用品的价格。一顶帽子18元,一双手套4元,一双袜子3元,一双鞋24元。 (1)一双

某超市举办特价酬宾活动,下面是部分生活用品的价格。一顶帽子18元,一双手套4元,一双袜子3元,一双鞋24元。
(1)一双鞋的价钱是一双袜子的几倍?
(2)8双袜子的总价是一双手套的几倍?
(3)买2顶帽子的钱可以买几双手套?
huyuqi 1年前 已收到1个回答 举报

a_fang888 花朵


(1)24÷3=8;(2)3×8÷4=6;(3)(18+18)÷4=9(双)


9