某超市举办特价酬宾活 某超市举办特价酬宾活动,下面是部分生活用品的价格.一顶帽子18元,一双手套4元,一双袜子3元,一双

某超市举办特价酬宾活
某超市举办特价酬宾活动,下面是部分生活用品的价格.一顶帽子18元,一双手套4元,一双袜子3元,一双鞋24元.
(1)一双鞋的价钱是一双袜子的几倍?
(2)8双袜子的总价是一双手套的几倍?
(3)买2顶帽子的钱可以买几双手套?
allismine 1年前 已收到1个回答 举报

且吟且诵 幼苗


(1)24÷3=8;(2)3×8÷4=6;(3)(18+18)÷4=9(双)


10