下面那两个数的积在1/4和5/8之间

下面那两个数的积在1/4和5/8之间
1/4*1/2 3/5*5/6 7*7/8 11/12*10
本科1983 1年前 已收到1个回答 举报

雪莹1974 幼苗


3/5*5/6=1/2因为:1/2=4/8,1/4=2/82/8<4/8<5/8所以,3/5*5/6的积在1/4和5/8之间


10