计算(1-2/3)*(1-2/4)*(1-2/5)*...(1-2/98)*(1-2/99)*(1-2/100).(用简

计算(1-2/3)*(1-2/4)*(1-2/5)*...(1-2/98)*(1-2/99)*(1-2/100).(用简算)
山深寒 1年前 已收到1个回答 举报

快乐蚂蚁骆芳哗 幼苗


(1-2/3)*(1-2/4)*(1-2/5)*...(1-2/98)*(1-2/99)*(1-2/100)=1/3*2/4*3/5*...*96/98*97/99*98/100=(1*2*3*...*96*97*98)/(3*4*5*...*98*99*100)=1*2*(3*...*96*97*98/3*4*5*...*98)/(99*100)=1*2/(99*100)...


6