一个等腰三角形的直角边长为12.4厘米,它的面积是( )

lwhywp 1年前 已收到4个回答 举报

吐呀吐的就习惯了 花朵


底x高/2=12·4x12·4/2=76·88.


4

高山流水成知音 幼苗


12.4×12.4÷2=76.88平方厘米


2

tckp 幼苗


12.4的平方 就是153.76平方cm


0

阿弥陀佛53795 幼苗


等腰三角形的直角边?


0