1 4 13 40 找规律填数

人生的感悟13 1年前 已收到4个回答 举报

michealjoe 幼苗


1 4 13 40 40+81=121
1+3+3^2+3^3+3^4


2

男水 幼苗


各乘三加一


3

莲猪头 幼苗


121


1

情菜XP 幼苗


应该填121。
过程:1+3=4
4+9=13
13+27=40
40+81=121
【前一个数依次加上3的几次方:3,9,27,81】


1