关于函数的证明题,这道题该怎么解答.

关于函数的证明题,这道题该怎么解答.
设函数f(x+m/x+1),且存在函数s=g(t)=at+b(t>1/2,a不等于0)满足f[(2t-1)/t]=(2s+1)/s设x1=3,xn+1=f(xn),n=1,2,3.证明:|xn-2|
沦落人975 1年前 已收到1个回答 举报

无法承受 幼苗


题目肯定不难,但是看不懂,设函数f(x+m/x+1)不明白
只能理解成f(x)=(x+m)/(x+1)
令t=1/(2-x)得f(x)=2+1/(at+b) (1.5


10