A×5分之2+B×5分之2=10,那么(A+B)÷6分之5=( )

蓝深海一万米 1年前 已收到5个回答 举报

小小小27 春芽


五分之二a+五分之二b=10
∴2a+2b=50
∴a+b=25
∴(A+B)÷6分之5=30


3

知心爱人doudou 幼苗


(a+b)2/5=10。所以(a+b)=10x5/2=25
所以(a+b)/5x6=25/5x6=30


2

柔和的女人 幼苗


由题意得 a+b=25 ∴(a+b)除以5/6=30


1

跳ェ蚤 幼苗


30


0

yg14407 幼苗


答案是30


0