(1234+2341+3421+4123÷(1+2+3+4+5)的值

fishqueen 1年前 已收到1个回答 举报

lgc1234 幼苗


(1234+2341+3421+4123)÷(1+2+3+4+5)
=1111×(1+2+3+4)÷15
=11110÷15
=2222/3

1年前 追问

1

fishqueen 举报

你自己做得?

举报 lgc1234

是啊