绝对值大于2而小于5的所有的正整数的和为______.

穿心望月 1年前 已收到4个回答 举报

fubaikl 幼苗


解题思路:找出绝对值大于2而小于5的所有正整数,求出之和即可.

绝对值大于2而小于5的所有的正整数为3,4,
之和为3+4=7,
故答案为:7.

点评:
本题考点: 有理数的加法;绝对值.

考点点评: 此题考查了有理数的加法,熟练掌握运算法则是解本题的关键.


1

coralpaint 幼苗


绝对值》2《5的正整数和为7,即3+4=7


2

胡凯- 幼苗


3+4=7


1

一朵解语花 幼苗


正整数?那只有3和4了,为7


1