六年级上册数学课本整理与自评的456题怎么写?急一个育林队,去年植树2360棵,成活2265棵:今年植树3180棵,成活

六年级上册数学课本整理与自评
的456题怎么写?急
一个育林队,去年植树2360棵,成活2265棵:今年植树3180棵,成活3101棵。哪年成活率高?高多少?要式子。快我还要做作业啊
舞蹈小子 1年前 已收到3个回答 举报

恨水_无情 幼苗


2265/2360×100%
≈0.960×100%
=96.0%
3101/3180×100%
≈0.980×100%
=98.0%
96.0%<98.0%
98.0%-96.0%=2%
答:今年成活率高,高2%.


8

stgs1 幼苗


去年的成活率 2265/2360=0.9597 今年的成活率 3101/3180=0.9751
可见今年的成活率高 高0.9751-0.9597=0.0164


1

ww验证码 幼苗


摆脱你把问题发出来


0