六年级上册数学课本65~66页答案~~急

六年级上册数学课本65~66页答案~~急
三角形的边数比长方形的边数少()%
指尖跳舞 1年前 已收到3个回答 举报

leon_purple 春芽


应该是少25%(4-3)100


0

日后再说交口称赞 幼苗


(4-3)÷4×100%=25%


0

lin1412 幼苗


(4-3)/4*100%
=1/4*100%
=0.25*100%
=25%


0