求相遇时间,没有速度和小时,怎么算

求相遇时间,没有速度和小时,怎么算
两辆汽车同时从甲,乙两地相向行驶,1小时后,第一俩汽车正好行驶60千米,第二俩汽车行了54千米.求相遇时间
对不起,由于我粗心大意,漏了写两地距离!sorry!是144公里!明早老师就要收作业拉!
喜欢牛牛 1年前 已收到4个回答 举报

xiaotao_85 幼苗


60+54=114(km)
114除114=1(时)


1

小武帅 幼苗


少了两地距离啊,要不然就好算了


1

userzsw 幼苗


题目出错了吧。。。。没有甲乙两地的距离或者其他联系起来的条件怎么可能知道相遇的时间……


0

毛毛虫的虫的毛毛 幼苗


第一辆车的速度是60千米/小时,第二辆车是54千米/小时...但是没有甲乙两地的距离,所以相遇时间算不了


0