甲、乙两人各进行一次射击,如果两人击中目标的概率都是0.6,问:

甲、乙两人各进行一次射击,如果两人击中目标的概率都是0.6,问:
①两个人都同时击中目标的概率是多少?
②其中恰有一人击中目标的概率是多少?
③两人同时射击,则击中目标的概率是多少?
w网偷 1年前 已收到1个回答 举报

taoyuan1982 幼苗


1:0.6*0.6=0.36
2:0.4*0.6+0.4*0.6=0.48
3:0.36+0.48=0.84


7