若loga+logb=0(其中a≠0b≠1),则函数f(x)=logaX与函数g(x)=logbX的图象___.

若loga+logb=0(其中a≠0b≠1),则函数f(x)=logaX与函数g(x)=logbX的图象___.
选项:A关于X轴对称 B关于直线Y=X对称
C关于Y轴对称 D关于原点对称
付林志 1年前 已收到1个回答 举报

qsb567890 幼苗


A.
loga+logb=0.ab=1,a=1/b
f(x)=logaX=lnx/ln1/b=-lnx/lnb
g(x)=logbX=lnx/lnb
f(x)=-g(x)


1