在横线里填上“>”“<”或“=”.

在横线里填上“>”“<”或“=”.
49×8______358
67×5______371
800÷20______22×2 240÷60______72÷18
342÷43______256÷23 768÷56______466÷21.
郑春 1年前 已收到1个回答 举报

紫雨rain2 春芽


(1)49×8=392
392>358
所以49×8>358

(2)67×5=335,
335<371
所以67×5<371

(3)800÷20=40,22×2=44,
40<44
所以800÷20<22×2

(4)240÷60=4,72÷18=4,
4=4
所以240÷60=72÷18

(5)342÷43=7…41,256÷23=11…3,
7<11
所以342÷43<256÷23

(6)768÷56=13…40,466÷21=22…4,
13<22
所以768÷56<466÷21
故答案为:>,<,<,=,<,<.


5