小光单元测试时,语文、数学、常识3科平均分为95,其中常识得了99分,那么小光语、数

bigseven 1年前 已收到1个回答 举报

驼铃5514797 花朵


答:
95x3=285(分)
285-99=176(分)
176÷2=88(分)
小光的语文数学平均得分为88分


4