小明期中考试语文数学地理三科平均分为93分常识分数比语文数学地理常识四科平均分少3分.求常识分数

tang_sz110 1年前 已收到1个回答 举报

承宣布oo使 幼苗


设常识分数为X
则(3*93+X)/4=X+3
解得X=89

综合式: (93*3-3*4)/*3=89


1