期末考试语文、常识、数学三门功课的平均分是95分,语文、数学两门功课的平均分是93分,问:常识考了多少分?

83273580 1年前 已收到2个回答 举报

zengtaoaimian 幼苗


95×3-93×2 =285-186 =99(分)

1年前 追问

6

举报 zengtaoaimian

常识考了90分。

举报 zengtaoaimian

99分,发错了

举报 zengtaoaimian

不好意思,应该是99分。

举报 zengtaoaimian

答案是99分哦!望采纳!

举报 zengtaoaimian

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

83273580 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

举报 zengtaoaimian

thank you

yoyovinci 幼苗


95×3=285


0