解方程 x+八份之x=21.6

潮湿的心55 1年前 已收到4个回答 举报

月之焰 幼苗


x+1/8x=21.6
9x/8=21.6
9x=21.6*8
x=19.2


2

水仙顾影 幼苗


x+x/8=21.6
9x/8=21.6
x=21.6*8/9
x=19.2


2

dan0426 幼苗


1.125x=21.6
x=19.2


1

透气不防水的ww 幼苗


x=172|9


1