如果A=1/2(B+E),证明:A^2=A当且仅当B^2=E.

lxy_misser 1年前 已收到3个回答 举报

湾流 幼苗



10

ly2864 幼苗


(B+E)是分子还是分母?


1

zhangxtkd 幼苗


题意表述不清。A=1/(2*(B+E))还是A=(1/2)*(B+E)?


0