1-x+x^2-x^3+x^4……-x^2009+x^2010=?

1-x+x^2-x^3+x^4……-x^2009+x^2010=?
1-x+x^2-x^3+x^4……-x^2009+x^2010=?
南vv 1年前 已收到1个回答 举报

hsydn 春芽


1-x+x^2-x^3+x^4……-x^2009+x^2010=A
Ax=x-x^2+x^3+.-x^2010+x^2011
Ax+A=1-x+x^2-x^3+x^4……-x^2009+x^2010+x-x^2+x^3+.-x^2010+x^2011
1+x^2011=A(x+1) A=(1+x^2011)/(1+x)
1-x+x^2-x^3+x^4……-x^2009+x^2010=(1+x^2011)/(1+x)


9