一根12米长的钢管,它的五分之三长几米?

把心儿打开 1年前 已收到3个回答 举报

hawking0220 幼苗


12*3/5=36/5米
化为小数的话就是7.2米.


11

wwyd112 幼苗


12*3=36 36/5=7.2米


2

蓝色D雨水 幼苗


7,2M


2