1、15米长的绳子用去五分之三后还剩下()米.如果用去五分之三米,那么剩下()米.2、一本160页的书,

1、15米长的绳子用去五分之三后还剩下()米.如果用去五分之三米,那么剩下()米.2、一本160页的书,
第一天看了40页,第二天看了余下的五分之一,第三天要从()页开始看.3、一条路全场480米,第一天修了这条路的三分之一,第二天修了它的六分之一,还剩下这条路的几分之几没有修.4、正方形的边长是七分之三米,周长是(),面积是().5、把十三分之六吨煤平均分成3堆,每堆()吨,占十三分之六吨的几分之几.
其仔 1年前 已收到2个回答 举报

蓝山游牧 幼苗


1.6米
15-0.6=14.4米
2.65
3.1-1/3-1/6=1/2
4.3/7*4=12/7米 3/7*3/7=9/49平方米
5.6/13/3=2/13吨 2/13:6/13=1/3(3分之1)


2

坏点儿 幼苗


1.还剩6米
2.65页;
3.二分之;
4.周长:7分之16,面积是:49分之9;
5.十三分之二吨,占三分之一


1