王明、李红和张华在运动会中取得了优异成绩,王老师买了12本书奖励他们.平均每人得到的书的本数是总数的(

王明、李红和张华在运动会中取得了优异成绩,王老师买了12本书奖励他们.平均每人得到的书的本数是总数的
()
()
,平均每人得到______本.
chengdusuning 1年前 已收到1个回答 举报

smalldeer123 幼苗


平均每人得到的书的本数是总数的1÷3=[1/3],
平均每人分得12÷3=4(本).
故答案为:[1/3]、4.


2