王欣参加800米跑步,他每分钟跑285米,跑了2分钟后,离终点还有多少米?

王欣参加800米跑步,他每分钟跑285米,跑了2分钟后,离终点还有多少米?
超急!
jiaoxuan 1年前 已收到3个回答 举报

yssn 幼苗


800-285×2
=800-570
=230米

【润无声】为你解答.祝你学习进步!
有疑问欢迎追问,有帮助请采纳.谢谢!


7

huoyu259 幼苗


800-285=570
800-570=230米


1

穆佳丽 幼苗


800-285×2=230(米)


0