某车间每天能制作甲种零件500只,或者乙种零件250只...

sxb84 1年前 已收到1个回答 举报

huihuiflysky 幼苗


设甲种零件生产x天,则乙种零件应生产(30-x)天,据题意可得:     500x=250(30-x) 解得:   x=10此时   30-x=30-10=20即甲种零件生产10天,则乙种零件应生产20天啊.补充:设乙种零件生产y天,则甲种零件应...


5