F(X)=2的X次方减一,求反函数

omevwyzbgp 1年前 已收到1个回答 举报

珊儿黑乖 幼苗


y=2^x -1
2^x =y+1
x=log(2,y+1)
所以 反函数为y =log(2,x+1) ( x>-1)

1年前 追问

6

omevwyzbgp 举报

那F(X)=log(x+b/x-b)的反函数呢?十分感谢