1.2.5.13.34.( )有解释更好.

marie987 1年前 已收到1个回答 举报

178670764 幼苗


89
2=1*2
5=2*2+1
13=5*2+2+1
34=13*2+5+2+1
即每个数=前面那个数的两倍+再前面所有的数


9