180(n-2)/n:180(2n-2)/2n=3:4 的解析

天豪AT 1年前 已收到1个回答 举报

假面的快乐 花朵


180(n-2)/n:180(2n-2)/2n=3:4
(n-2):(n-1)=3:4
3n-3=4n-8
4n-3n=5
n=5


4