(n-2)*180/n+15=(2n-2)*180/(2n)求方程全过程求大神帮助

外电路123 1年前 已收到1个回答 举报

汝奶奶滴 幼苗


你化简一下:(n-2)*360/2n+15=360(n-1)/2n 即是得到1/n=15/180 就是 1/n=1/12即:n=12


7