有个数用它除以2,3,4,5,6都是余数1除7刚好除尽这个数小于400这个数是多少?

oo稻草人 1年前 已收到1个回答 举报

ey1003 种子


301

1年前 追问

4

oo稻草人 举报

哥们 算式

举报 ey1003

2.3.4.5.6最小公倍数60 (1*60+1)/7=8............5 (2*60+1)/7=17..........2 (3*60+1)/7=25........6 (4*60+1)/7=34........2 (5*60+1)/7=43 (6*60+1)/7=51....4 43*7=301