一个比的比值是3,比的后项是4分之3,这个比的前项是多少?

orappleand 1年前 已收到2个回答 举报

chrno2004 幼苗


比的前项=比的后项×比值=9/4=2.25


6

飘雪之夜 幼苗


X/(4/3)=3
X=4


0