数轴原点表示的数是?原点左边的点表示的数是?原点右边的点表示的是?原点左边的点表示数是?

数轴原点表示的数是?原点左边的点表示的数是?原点右边的点表示的是?原点左边的点表示数是?
另问再-1与4之间的点有?
wylong2580 1年前 已收到2个回答 举报

环境开会 幼苗


数轴原点表示的数是0
原点左边的点表示的数是负数
原点右边的点表示的是正数
-1和4之间有无数个数
其中整数有0,1,2,3


6

_恩和_ 幼苗


4(x+m)²-(x-m)²=0
平方差
(2x+2m+x-m)(2x+2m-x+m)=0
(3x+m)(x+3m)=0
x=-m/3,x=-3m
设长宽高是a,b,c
责任a/1=b/2=c/3
b=2a,c=3a
所以对角线=√(a²+b²+c²)=2√14
a²+4a²+9a²=56
a²=4
所以a=2
所以体积= abc=a*2a*3a=6a³=48


2