40米比30米多几分之几?( )升比40升少4分之1?

夏日一头牛 1年前 已收到2个回答 举报

黑洞洞 幼苗


40米比30米多1/3
(40-30)/30=1/3
30升比40升少4分之1
40*(1-1/4)=30


6

习习AA 幼苗


  40米比30米多三分之一
  30升比40升少4分之1


1