一套住房平面图,长4厘米,宽2.5厘米,比例尺1:2000,求实际面积

一套住房平面图,长4厘米,宽2.5厘米,比例尺1:2000,求实际面积
要算式
sunlove00000 1年前 已收到3个回答 举报

发展合作部 幼苗


4/1:2000=8000cm 2.5/1:2000=5000cm 8000*5000=40000000cm的平方 =4000平方米


3

绿野悠幽 幼苗


(4*2.5*2000)cm2


2

我还没有 幼苗


s=(4*2000)*(2.5*2000)=40000000cm^2=400m^2


0