一个数除32的商等于25.8与16.8的差,这个数是多少?

zhaixinghua 1年前 已收到9个回答 举报

bzggme 幼苗


32/(25.8-16.8)=32/9


2

yds121 幼苗


9/32


2

TigerLwo 幼苗


(25.8-16.8)×32=288


2

天牙衔日 幼苗


X/32=25.8-16.8
X/32=9
X=9X32
X=288


2

夏之鱼 幼苗


设这个数为X
32/X=25.8-16.8
32/X=9
X=32/9
X=九分之三十二(32/9)


1

徐州求是 幼苗


9/32


0

guoweili0 幼苗


32/(25.8-16.8)=32/9


0

许文铭 幼苗


你说的是除32而不是除以,它们的商是25.8与16.8的差,所以先算出它们的差是9然后32除以9等3.5555555556于,约等于3.56就是这个了


0

鱼包包 花朵


288


0