每棵树苗16元,买3棵送1棵,李大爷一次买3棵,每棵便宜多少钱?必采纳,高悬赏!!!!

ytrewo 1年前 已收到2个回答 举报

xuehuawugang 幼苗


16-16×3÷(3+1) =16-12 =4元

1年前 追问

10

举报 xuehuawugang

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

ytrewo 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

ytrewo 举报

我们能做朋友吗?:-!