求 NH3-H20 和 NaHSO4 反应的化学方程式

丫头的命 1年前 已收到4个回答 举报

真丑tt 幼苗


2NH3-H20+2NaHSO4=(NH3)2SO4+Na2SO4+2H20


8

cv9jkgde 幼苗


就是这个
2NH3-H20+2NaHSO4=(NH4)2SO4+Na2SO4+2H20


3

孤灯斜影 幼苗


2NH3-H2O+2NaHSO4=(NH4)2SO4+Na2SO4+2H2O


2

mcdhcnhk 幼苗


2NH3-H20+2NaHSO4=(NH4)2SO4+Na2SO4+2H20


1