4.5÷[(2分之1-3÷7.5)×3又5分之3]

雪狼湖畔 1年前 已收到2个回答 举报

张长弓911 春芽


4.5÷[(1/2-3÷7.5)×18/5]
=9/2÷[(1/2-3×2/15)×18/5]
=9/2÷[(1/2-2/5)×18/5]
=9/2÷(1/10×18/5)
=9/2×50/18
=12.5


9

坚信 幼苗


4.5/[(2分之1-3除以7.5)*3又5分之3]
=4.5/[(2分之1-2/5)*3又5分之3]
=4.5/[1/10*18/5]
=4.5/[9/25]
=12.5


1